Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Баля Владимира Борисовича с 70-летием

29.11.2023

BAL-min.jpg 

Институт электротехники и электрификации
и кафедра Электромеханики, электрических и электронных аппаратов
поздравляют к.т.н., доцента Владимира Борисовича Баля с 70-летием!

Баль Владимир Борисович окончил Электромеханический факультет МЭИ в 1976‑м году, в 1982‑м году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Электрические машины».

Баль В.Б. работал в МЭИ с 1976 г. по 1984 г. в должности инженера и младшего научного сотрудника. Продолжил трудовую деятельность в Национальном институте авиационных технологий (НИАТ) в должности старшего научного сотрудника, возглавлял лабораторию электромеханического завода им. Владимира Ильича. С 2008‑го года В.Б. Баль является преподавателем каф. Электромеханики, в 2009 г. становится доцентом.

Владимир Борисович читает курс лекций «Электрические машины» для студентов ИЭТЭ, проводит занятия по дисциплине «Основы проектирования электрических машин технологического оборудования». Является научным руководителем выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров.

В.Б. Баль подготовил нескольких кандидатов наук, среди которых были и иностранные аспиранты. Под его руководством на кафедре проводятся научно-исследовательские работы, связанные с разработкой различных типов электромеханических преобразователей энергии.

Желаем Владимиру Борисовичу здоровья, дальнейшей плодотворной деятельности и всего наилучшего!

​​